В Ракитянском районе состоялось заседание Общественной палаты

В Ракитянском районе состоялось заседание Общественной палаты.
На повестку дня были вынесены три вопроса. Большое внимание общественники уделили современному образованию и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Было принято решение об участии членов Общественной палаты в проведении уроков «Разговоры о важном» и общешкольных внеклассных мероприятиях.

Другое немаловажное направление - активность некоммерческих общественных организаций Ракитянского района, их участие в грантовых конкурсах различного уровня. В рамках регионального конкурса на предоставление субсидий НКО за 2020-2022 годы от общественных организаций было подано 29 проектов, из которых выиграли 12. На конкурс Фонда президентских грантов за два года подано 130 проектов, победителями стали 9 НКО.

В преддверии заседания члены Общественной палаты посетили Союз поддержки жён и матерей военнослужащих, они осмотрели варианты экипировки, посмотрели журнал учета обратившихся граждан, принесли вещи для военнослужащих. На сегодняшний день в Союз поддержки поступило 72 обращения, представители общественных организаций проводят огромную работу, оказывают ракитянцам организационную, информационную и психологическую помощь.