В Ракитянском районе состоялось торжественное открытие трёх детских спортивно-игровых площадок.

Новые объекты появились в сёлах Венгеровка, Васильевка и Дмитриевка в рамках инициативного бюджетирования.

Больше всего, конечно же, им радовались юные жители. Счастливые улыбки и звонкий смех детей – главная благодарность взрослым за долгожданный подарок. «Приятно смотреть на ребят и видеть, как они прыгают, радуются и получают удовольствие от новых площадок», – отметил глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, который принял участие в церемонии открытия и поздравил присутствующих с замечательным событием.

Каждая из трёх площадок оборудована всем самым необходимым. Здесь есть качели, карусель, песочный дворик и четыре тренажёра – для различных групп мышц. А безопасность детей во время весёлых игр с друзьями обеспечивает новое резиновое покрытие.